al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media SISTEMO L'AMERICA E TORNO
Regia di Nanni Loy
Voto del 22/05/2011 21:40:22
Voto visitatori: 6,44 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media POSSE
Regia di Mario Van Peebles
Voto del 22/05/2011 21:37:03
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MISTERIOSO OMICIDIO A MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 15/05/2011 14:03:15
Voto visitatori: 7,43 (71 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A PIEDI NUDI NEL PARCO
Regia di Gene Saks
Voto del 15/05/2011 13:59:37
Voto visitatori: 7,46 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN AMERICANO A ROMA
Regia di Steno
Voto del 15/05/2011 13:58:30
Voto visitatori: 7,98 (69 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 08/05/2011 15:05:39
Voto visitatori: 8,33 (451 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL BRACCIO VIOLENTO DELLA LEGGE
Regia di William Friedkin
Voto del 05/05/2011 21:36:26
Voto visitatori: 7,65 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 01/05/2011 16:56:00
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 01/05/2011 16:50:33
Voto visitatori: 8,6 (479 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 30/04/2011 00:44:13
Voto visitatori: 6,77 (551 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NORD
Regia di Rune Denstad Langlo
Voto del 28/04/2011 10:42:47
Voto visitatori: 6,5 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SMOKIN' ACES
Regia di Joe Carnahan
Voto del 27/04/2011 14:44:33
Voto visitatori: 6,74 (142 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SUKIYAKI WESTERN DJANGO
Regia di Takashi Miike
Voto del 25/04/2011 21:34:56
Voto visitatori: 7,34 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRECIOUS
Regia di Lee Daniels
Voto del 25/04/2011 00:04:26
Voto visitatori: 7,32 (64 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/04/2011 00:02:40
Voto visitatori: 8,47 (693 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 23/04/2011 22:50:49
Voto visitatori: 8,17 (837 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 23/04/2011 22:49:59
Voto visitatori: 7,64 (301 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA BELLA E LA BESTIA
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 21/04/2011 21:43:11
Voto visitatori: 8,51 (143 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MARPICCOLO
Regia di Alessandro Di Robilant
Voto del 21/04/2011 21:40:10
Voto visitatori: 7,39 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VINCERE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 21/04/2011 21:37:42
Voto visitatori: 6,73 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SYDNEY
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 19/04/2011 21:26:07
Voto visitatori: 7,08 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO NELL'OMBRA
Regia di Roman Polanski
Voto del 19/04/2011 21:23:52
Voto visitatori: 6,84 (140 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BLOODY SUNDAY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 15/04/2011 21:25:13
Voto visitatori: 7,53 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LIAM
Regia di Stephen Frears
Voto del 14/04/2011 23:03:23
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IO SONO L'AMORE
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 12/04/2011 23:37:35
Voto visitatori: 5,77 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FORTAPASC
Regia di Marco Risi
Voto del 10/04/2011 17:06:55
Voto visitatori: 7,34 (73 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALTA FEDELTA'
Regia di Stephen Frears
Voto del 09/04/2011 23:43:25
Voto visitatori: 7,28 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HAPPY FAMILY
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 09/04/2011 21:07:07
Voto visitatori: 6,55 (109 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 04/04/2011 21:16:13
Voto visitatori: 8,9 (218 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 03/04/2011 21:37:42
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GREAT BALLS OF FIRE
Regia di Jim McBride
Voto del 30/03/2011 13:30:00
Voto visitatori: 7,23 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 29/03/2011 22:02:52
Voto visitatori: 8,18 (393 commenti)

Voto: 8 superiore alla media A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 28/03/2011 21:28:19
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media YOU DON'T KNOW JACK - IL DOTTOR MORTE
Regia di Barry Levinson
Voto del 26/03/2011 23:52:40
Voto visitatori: 7,5 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BOXER
Regia di Jim Sheridan
Voto del 25/03/2011 21:12:35
Voto visitatori: 7,46 (28 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BUON COMPLEANNO MR. GRAPE
Regia di Lasse Hallström
Voto del 23/03/2011 13:51:57
Voto visitatori: 7,7 (105 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA FURIA DEI BASKERVILLE
Regia di Terence Fisher
Voto del 20/03/2011 16:51:00
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 84 CHARING CROSS ROAD
Regia di David Jones
Voto del 19/03/2011 11:00:51
Voto visitatori: 7,97 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NELL'ANNO DEL SIGNORE
Regia di Luigi Magni
Voto del 17/03/2011 21:58:13
Voto visitatori: 8,27 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UOMINI CONTRO
Regia di Francesco Rosi
Voto del 17/03/2011 21:49:25
Voto visitatori: 7,5 (39 commenti)

Film commentati: 454 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050301 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net